EM Erfolge

Wann Wo Was/Wer
     
1965 Snagov Bronze C1 1000 m Jürgen Eschert

     
2000 Poznan Gold K2 500m Tim Wieskötter
Gold K4 500m Wagner / Mucke
Silber K4 200m Wagner / Mucke
Silber K1 500m Katrin Wagner
Silber K2 200m Tim Wieskötter
Bronze K1 1000m Manuela Mucke

     
2001 Mailand Gold K2 1000m Manuela Mucke
Gold K2 500m Tim Wieskötter
Gold K2 200m Tim Wieskötter
Silber K4 500m Wagner / Mucke
Bronze K2 1000m Marc Westphalen
Bronze K1 1000m Katrin Wagner
Bronze K1 500m Katrin Wagner
Bronze K1 200m Katrin Wagner

     
2002 Szeged Gold K2 500m Tim Wieskötter
Silber K2 200m Tim Wieskötter
Bronze K1 1000m Katrin Wagner
Bronze K2 1000m Manuela Mucke

     
2004 Poznan Gold K2 500m Wieskötter / Rauhe
Gold K1 200m Ronald Rauhe
     
2005 Poznan Gold K2 500m Rauhe / Wieskötter
Gold K1 1000m Katrin Wagner-Augustin
Gold K4 1000m Katrin Wagner-Augustin
Gold K4 200m Katrin Wagner-Augustin
Silber K2 200m Rauhe / Wieskötter
Bronze K2 200m Fanny Fischer
     
2006 Racice Gold K2 200m Rauhe / Wieskötter
Gold K2 500m Rauhe / Wieskötter
Silber K2 200m Fischer / Wagner-Augustin
Silber K2 500m Fischer / Wagner-Augustin
Silber K1 1000m Katrin Wagner-Augustin
     
2007 Pontevedra Gold K2 200m Fanny Fischer
Gold K4 200m Katrin Wagner-Augustin
Gold K1 500m Katrin Wagner-Augustin
Gold K2 500m Rauhe / Wieskötter
Gold K4 500m Katrin Wagner-Augustin
Silber K2 200m Rauhe / Wieskötter
Silber K2 500m Fanny Fischer
Bronze C4 500m Sebastian Brendel
     
2008 Mailand Gold K2 500m Rauhe / Wieskötter
Gold K4 500m Katrin Wagner-Augustin
Silber K1 500m Katrin Wagner-Augustin
Silber C1 500m Sebastian Brendel
Silber K4 1000m Altepost / Eckbrett
Bronze K2 500m Fanny Fischer
Bronze C1 1000m Sebastian Brendel
     
2009 Brandenburg Gold KIV 500m Katrin Wagner-Augustin
Gold KII 200m Fanny Fischer
Gold CIV 1000m Ronald Verch
Gold Staffel KI 4x200m Wagner-Augustin / Fischer
Silber KI 500m Katrin Wagner-Augustin
Silber KI 500m Ronald Rauhe
Silber CI 1000m Sebastian Brendel
Silber KI 1000m Franziska Weber
Silber KIV 200m Damen Katrin Wagner-Augustin
Silber Staffel KI 4x200m Ronald Rauhe
Silber Staffel CI 4x200m Sebastian Brendel
Bronze CI 500m Sebastian Brendel
Bronze KII 500m Fischer / Weber
     
2010 Trasona Gold CI 1000m Sebastian Brendel
Gold KIV 500m Wagner-Augustin / Fischer
Gold KIV 1000m Tim Wieskötter
Gold CI 5000m Ronald Verch
Silber KI 200m Ronald Rauhe
Silber KI 500m Katrin Wagner-Augustin
Silber KI 1000m Franziska Weber
Bronze KII 200m Fanny Fischer
Bronze CIV 1000m Ronald Verch
     
2011 Belgrad Gold CI 1000m Sebastian Brendel
Gold CI 5000m Sebastian Brendel
Silber KII 200m Franziska Weber
Silber KII 1000m Franziska Weber
Bronze KIV 500m Franziska Weber
     
2012 Zagreb Gold C1 1000m Sebastian Brendel
Gold K1 500m Katrin Wagner-Augustin
Gold KIV 500m Wagner-Augustin / Weber
Gold KII 200m Franziska Weber
Silber KII 200m Ronald Rauhe
Silber CII 1000m Kuschela / Kretschmer
Bronze KI 5000m Katrin Wagner-Augustin
     
2013 Montemor-o-Velho Gold CI 5000m Sebastian Brendel
Silber KIV 500m Wagner - Augustin / Weber
Silber KII 500m Franziska Weber
Silber KII 200m Ronald Rauhe
Silber KII 1000m Conny Waßmuth
Bronze KI 500m Katrin Wagner - Augustin
     
2014 Brandenburg
an der Havel
Gold C1 1000m Sebastian Brendel
Gold C1 5000m Sebastian Brendel
Gold K2 200m Ronald Rauhe
Silber C2 500m Sebastian Brendel
Silber K1 500m Franziska Weber
     
2015 Racice Gold C1 1000m Sebastian Brendel
Gold C1 5000m Sebastian Brendel
Gold K1 1000m Franziska Weber
Gold K2 200m Ronald Rauhe
Silber K1 500m Franziska Weber
Bronze C2 1000m Ronald Verch
     
2016 Moskau Gold C1 1000m Sebastian Brendel
Gold K2 200m Franziska Weber
Silber K1 500m Franziska Weber
Silber C1 5000m Ronald Verch
Silber C2 200m Stefan Kiraj
Bronze K1 1000m Conny Waßmuth
Bronze K2 200m Ronald Rauhe
Bronze K4 500m Franziska Weber
     
2017 Plowdiw Gold C1 1000m Sebastian Brendel
Gold C1 5000m Sebastian Brendel
Gold K2 500m Franziska Weber
Silber C4 1000m Sebastian Brendel, Jan Vandrey und Stefan Kiraj
Bronze K2 1000m Tabea Medert
Bronze K1 5000m Tabea Medert
Bronze K2 500m Ronald Rauhe