Sponsoren der Energie- und Wasserspiele


                                       

                                                                           

Ergebnisse 23. Energie- und Wasserspiele 2019


Wir bedanken uns bei allen Bootsteams für die Teilnahme an den
23. Energie- und Wasserspielen.

         
  Rennen der Botschaften:
(Vorlauf)
 
       
  Vorlauf Startzeit 14:15 Uhr  
     
Platz TEAM  
5 Botschaft Republik Türkei  
1 Botschaft der Ukraine  
3 Botschaft von Rumänien  
4 Botschaft der Republik Estland  
6 Generalkonsulat Republik Türkei  
- Botschaft der Republik Peru*  
2 Team Embassy-Cup e.V.  
     

 

Platz 5-6 = B-Finale (15:55 Uhr)

Platz 1-4 = A-Finale (16:15 Uhr)

*nicht gestartet

 

 

 

 
 

Pokal der EWP:
Rennen der Betriebe (Vorläufe)


 

     
  1. Vorlauf - Startzeit 14:35 Uhr 2. Vorlauf - Startzeit 14:55 Uhr
     
Platz TEAM Platz TEAM
3 Research Racer (IASS Potsdam) 3 TECIS (TECIS Finanzberatung)
2 Sportpark Luftschiffhafen 1 Statt-Indianer (EWP)
4 alphaNAUTEN (alpha2000 GmbH) - SUNfarmer (sunfarming GmbH)*
1

VIC-inger - Piratende Ingenieure I
(VIC GmbH)

2 VIC-inger - Piratende Ingenieure II (VIC GmbH)
6 Die Wetterfrösche (Deutscher Wetterdienst) 4 Die Borderliner (Dr. Ebel Fachklinik Potsdam)
5 Stadt.Land.Viehrig. (CDU Potsdam)  

 

 


Platz 4-6 bzw. 4-5 = B-Finale (17:15 Uhr)

Platz 1-3 = A-Finale (17:35 Uhr)

*nicht gestartet

 

 

 

 
     
  Pokal der
Mittelbrandenburgischen Sparkasse:
Rennen der Sport-/Vereine (Vorläufe)
   
       
  1. Vorlauf - Startzeit 15:15 Uhr 2. Vorlauf - Startzeit 15:35 Uhr
       
Platz TEAM Platz TEAM
2 Potsdamer Laufclub e.V. 4** MarkeTeam (Marketing Club Potsdam e.V.)**
1 Seesterne (WSG Stern-Gluckstraße e.V.) 5   Havelsterne (WSG Stern-Gluckstraße e.V.)
4 Kampfschnecken (TSC Potsblitz e.V.) 2   Fichten Jet (SG Fichtenwalde e.V.)
3 Wassernixen (Förderfrauen des KCP)* 1   PreussenKanu (Preussen-Kanu im OSC e.V.)
    3   Verwaltungshaie (LSB e.V.)
       
  * nur dieses Rennen gestartet daher Einzelwertung   ** nach unverschuldetem Unfall beim Start fürs
A-Finale berücksichtigt
       

Platz 4-5 = B-Finale (17:55 Uhr)

Platz 1-3 = A-Finale (18:15 Uhr) & 4. platziertes Team aus 2. Vorlauf

     
     
 

Rennen
der Botschaften:

B-Finale

 
  Startzeit 15:55 Uhr  
     
Platz    TEAM Endergebnis im Rennen
der Botschaften
1    Botschaft Republik Türkei 5
2    Generalkonsulat Republik Türkei 6
     
     
 

Rennen
der Botschaften:

A-Finale

 
  Startzeit 16:15 Uhr  
     
Platz    TEAM Endergebnis im Rennen
der Botschaften
1    Botschaft der Ukraine 1
3    Team Embassy-Cup e.V. 3
2    Botschaft von Rumänien 2
4    Botschaft der Republik Estland 4
     
  Pokal der EWP:
Rennen der Parteien
und Wirtschaft im 20er
   
       
   Startzeit 16:35 Uhr    
       
Platz    TEAM    
3   RIPAC-LABOR (RIPAC-Labor GmbH)    
1   Statt-Indianer (Mixboot ILB / EWP)    
2   Boot des Fördervereins (J. Eschert)    
       
       
     
  Pokal der AOK Nordost:
Rennen der Förderer und Sponsoren
   
       
   Startzeit 16:55 Uhr    
       
Platz    TEAM    
3    Die 68iger (T. Gutsche)    
1    Statt-Indianer (EWP)    
2    Red Snapper (MBS)    
4    Panzerbauer (Stoof International GmbH)    
5    Landesbauptstadt Potsdam (OBM)    
-    Boot des Fördervereins (J. Eschert)*    
*nicht gestartet                                                                                              
 

Pokal der EWP: 
Rennen der Betriebe - B-Finale

Startzeit 17:15 Uhr

 
Platz TEAM Endergebnis im Rennen der Betriebe
2 alphaNAUTEN
(alpha2000 GmbH)
8
3 Stadt.Land.Viehrig.
(CDU Potsdam)
9
1 Die Wetterfrösche
(Deutscher Wetterdienst)
7
4 Die Borderliner
(Dr. Ebel Fachklinik Potsdam)
10
     
     
 

Pokal der EWP:
Rennen der Betriebe - A-Finale

Startzeit 17:35 Uhr

 
Platz TEAM Endergebnis  im Rennen der Betriebe
1 VIC-inger - Piratende Ingenieure I
(VIC GmbH)
1
3 Sportpark Luftschiffhafen 3
4 Research Racer
(IASS Potsdam)
4
2 Statt-Indianer
(EWP)
2
5 VIC-inger - Piratende Ingenieure II
(VIC GmbH)
5
6 TECIS
(TECIS Finanzberatung)
6
     
     
 

Pokal der 
Mittelbrandenburgischen
Sparkasse:

Rennen der Vereine - B-Finale

Startzeit 17:55 Uhr

 

Platz
TEAM Endergebnis im Rennen der Vereine
3 Kampfschnecken
(TSC Potsblitz e.V.)
8
1 Verwaltungshaie
(LSB e.V.)
6
2 Havelsterne
(WSG Stern-Gluckstraße e.V.)
7
     
     
 

Pokal der 
Mittelbrandenburgischen
Sparkasse:

Rennen der Vereine - A-Finale

Startzeit 18:15 Uhr

 

Platz
TEAM Endergebnis im Rennen der Vereine
3 Seesterne
(WSG Stern-Gluckstraße e.V.)
3
4 Potsdamer Laufclub e.V. 4
1 PreussenKanu
(Preussen-Kanu im OSC e.V.)
1
2 Fichten Jet
(SG Fichtenwalde e.V.)
2
5 MarkeTeam
(Marketing Club Potsdam e.V.)
5