Team #WirfürMorgen - das sind wir!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        "Du gewinnst nie allein. An dem Tag, an dem du was anderes glaubst, fängst du an zu verlieren." (Mika Häkkinen, Formel 1 Weltmeister 1998 & 1999)

 

Unsere Kanu-Trainer im Nachwuchsbereich des Kanu Club Potsdam

Hauptamtlicher Trainer und Nachwuchskoordinator   Honorartrainer  Übungsleiter  Übungsleiterin

     Jeffrey Zeidler          Markus Filensky           Bastian Loske           Sophia Schmidt

 

Unsere Erfolge des Team #WirfürMorgen..

 

Beste Nachwuchsmannschaft 2018 (Land Brandenburg) bei:

58. Werner-Hoheisel Gedenkregatta / Langstreckenregatta (Gesamtmannschaftssieger)

Werbellinsee Regatta in Finow/Eberswalde (Gesamtmannschaftssieger)

Landesmeisterschaft in Brandenburg/Havel

Ostdeutsche Meisterschaft in Brandenburg/Havel

Landes-Kinder-und Jugendspiele in Brandenburg/Havel

Landesmeisterschaft Athletik in Potsdam

Nikolauspokal in Eberswalde

 

Beste Nachwuchsmannschaft 2017 (Land Brandenburg) bei:

57. Werner-Hoheisel Gedenkregatta / Langstreckenregatta (Gesamtmannschaftssieger)

Werbellinsee Regatta in Finow/Eberswalde (Gesamtmannschaftssieger)

Landesmeisterschaft in Brandenburg/Havel

Ostdeutsche Meisterschaft in Brandenburg/Havel

Landesschülerspiele in Schwedt/Oder

Landesmeisterschaft Athletik in Potsdam

Nikolauspokal in Eberswalde

 

Beste Nachwuchsmannschaft 2016 (Land Brandenburg) bei:

Werbellinsee Regatta in Finow/Eberswalde (Gesamtmannschaftssieger)

Landesmeisterschaft in Brandenburg/Havel

Ostdeutsche Meisterschaft in Brandenburg/Havel

Landesschülerspiele in Schwedt/Oder

Landesmeisterschaft Athletik in Potsdam

Nikolauspokal in Eberswalde

 

Beste Nachwuchsmannschaft 2015 (Land Brandenburg) bei:

Werbellinsee Regatta in Finow/Eberswalde (Gesamtmannschaftssieger)

Landesschülerspiele in Schwedt/Oder

Landesmeisterschaft in Brandenburg/Havel

Ostdeutsche Meisterschaft in Brandenburg/Havel

Landesmeisterschaft Athletik in Potsdam

Nikolauspokal in Eberswalde

 

Beste Nachwuchsmannschaft 2014 (Land Brandenburg) bei:

Werbellinsee Regatta in Finow/Eberswalde (Gesamtmannschaftssieger)

Landesschülerspiele in Brandenburg/Havel

Landesmeisterschaft in Brandenburg/Havel

Ostdeutsche Meisterschaft in Brandenburg/Havel

Landesmeisterschaft Athletik in Potsdam

Nikolauspokal in Eberswalde

 

Beste Nachwuchsmannschaft 2013 (Land Brandenburg) bei:

Werbellinsee Regatta in Finow/Eberswalde (Gesamtmannschaftssieger)

Landesschülerspiele in Wusterwitz (Brandenburg)

Landesmeisterschaft in Brandenburg/Havel

Landesmeisterschaft Athletik in Potsdam

 

Beste Nachwuchsmannschaft 2012 (Land Brandenburg) bei:

Werbellinsee Regatta in Finow/Eberswalde (Gesamtmannschaftssieger)

Landesmeisterschaft in Brandenburg/Havel

Landesschülerspiele in Brandenburg/Havel

Ostdeutsche Meisterschaft in Brandenburg/Havel

Landesmeisterschaft Athletik in Potsdam