Unser Team #WirfürMorgen stellt sich vor..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Du gewinnst nie allein. An dem Tag, an dem du was anderes glaubst, fängst du an zu verlieren." (Mika Häkkinen)

 

Unsere Nachwuchstrainer des Kanu Club Potsdam

Hauptamtlicher Trainer und Nachwuchskoordinator   Honorartrainer  Übungsleiter  Übungsleiterin

     Jeffrey Zeidler          Markus Filensky           Bastian Loske           Sophia Schmidt

 

Unsere Erfolge des Team #WirfürMorgen..

 

Beste Nachwuchsmannschaft 2018 (Land Brandenburg) bei:

58. Werner-Hoheisel Gedenkregatta / Langstreckenregatta (Gesamtmannschaftssieger)

Werbellinsee Regatta in Finow/Eberswalde (Gesamtmannschaftssieger)

Landesmeisterschaft in Brandenburg/Havel

Ostdeutsche Meisterschaft in Brandenburg/Havel

Landes-Kinder-und Jugendspiele in Brandenburg/Havel

 

 

Beste Nachwuchsmannschaft 2017 (Land Brandenburg) bei:

57. Werner-Hoheisel Gedenkregatta / Langstreckenregatta (Gesamtmannschaftssieger)

Werbellinsee Regatta in Finow/Eberswalde (Gesamtmannschaftssieger)

Landesmeisterschaft in Brandenburg/Havel

Ostdeutsche Meisterschaft in Brandenburg/Havel

Landesschülerspiele in Schwedt/Oder

Landesmeisterschaft Athletik in Potsdam

Nikolauspokal in Eberswalde

 

Beste Nachwuchsmannschaft 2016 (Land Brandenburg) bei:

Werbellinsee Regatta in Finow/Eberswalde (Gesamtmannschaftssieger)

Landesmeisterschaft in Brandenburg/Havel

Ostdeutsche Meisterschaft in Brandenburg/Havel

Landesschülerspiele in Schwedt/Oder

Landesmeisterschaft Athletik in Potsdam

Nikolauspokal in Eberswalde

 

Beste Nachwuchsmannschaft 2015 (Land Brandenburg) bei:

Werbellinsee Regatta in Finow/Eberswalde (Gesamtmannschaftssieger)

Landesschülerspiele in Schwedt/Oder

Landesmeisterschaft in Brandenburg/Havel

Ostdeutsche Meisterschaft in Brandenburg/Havel

Landesmeisterschaft Athletik in Potsdam

Nikolauspokal in Eberswalde

 

Beste Nachwuchsmannschaft 2014 (Land Brandenburg) bei:

Werbellinsee Regatta in Finow/Eberswalde (Gesamtmannschaftssieger)

Landesschülerspiele in Brandenburg/Havel

Landesmeisterschaft in Brandenburg/Havel

Ostdeutsche Meisterschaft in Brandenburg/Havel

Landesmeisterschaft Athletik in Potsdam

Nikolauspokal in Eberswalde

 

Beste Nachwuchsmannschaft 2013 (Land Brandenburg) bei:

Werbellinsee Regatta in Finow/Eberswalde (Gesamtmannschaftssieger)

Landesschülerspiele in Wusterwitz (Brandenburg)

Landesmeisterschaft in Brandenburg/Havel

Landesmeisterschaft Athletik in Potsdam

 

Beste Nachwuchsmannschaft 2012 (Land Brandenburg) bei:

Werbellinsee Regatta in Finow/Eberswalde (Gesamtmannschaftssieger)

Landesmeisterschaft in Brandenburg/Havel

Landesschülerspiele in Brandenburg/Havel

Ostdeutsche Meisterschaft in Brandenburg/Havel

Landesmeisterschaft Athletik in Potsdam